Сухой дом 
Информация | Сертификат | Руководство по применению | Защитный слой | Выполненные объекты

КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ
кровельной, гидроизоляционной
мастики "Вента-У"
ТУ 5775-14219110-01-2003


Мастика "Вента-У" предназначена для устройства новых, ремонта старых (в том числе металлических) кровель; гидроизоляции фундамента, подвалов и бассейнов; антикоррозийной защиты металлических конструкций, днища автомобилей.

Благодаря своим высоким техническим характеристикам мастика "Вента-У" надёжно и на долго защитит изолируемую поверхность от влаги и многих агрессивных сред.

Простота применения мастики "Вента-У" позволяет применять её в труднодоступных местах и даже не квалифицированному персоналу.

1. Подготовка основания под изоляционные слои.

С изолируемой поверхности должна быть удалена грязь, жировые пятна (тряпкой в бензине), поверхность должна быть сухой. Рекомендуется для лучшего сцепления защитного слоя с изолируемой поверхностью огрунтовать её раствором мастики "Вента-У" в растворителе (бензине) в соотношении 2:1.

2. Подготовка мастики к использованию.

Мастику "Вента-У" готовят перед применением путём тщательного смешения составов "В" (жидкого) и "А" (пастообразного) в соотношении 50:1 по массе. Мастика "Вента-У" после смешения составов "В" и "А" должна быть использована в течение 1-2 часов.

3. Нанесение мастики на изолируемую поверхность.

Мастика "Вента-У" не требует подогрева. Её применение допускается при температуре до минус 20°С. Наносят мастику в 2-4 слоя валиком, кистью, либо установкой безвоздушного нанесения. Каждый слой мастики "Вента-У" наносится из расчёта 1кг. на 1м2. Между первым и вторым слоями для улучшения прочностных характеристик рекомендуется раскатать один слой стеклоткани (стеклоткань раскатывается сразу по мере нанесения первого слоя мастики, чтобы произошла её пропитка). Каждый следующий слой наносится после высыхания предыдущего (по "отлипу" - 12-24 часа). Полная вулканизация мастики происходит через 24-48 часов (в зависимости от окружающей температуры и применяемого растворителя).